«Енисей» взял реванш у «Байкала-Энергии»

Накануне в Иркутске состоялся матч в рамках очередного тура Чемпионата России где "Байкал-Энергия" встретилась с красноярским "Енисеем".
Напомним, что 17 декабря в Красноярске команды уже встречались, и тогда иркутяне оказались сильнее - 4:3. На сей же раз перевес оказался на стороне "Енисея". Гости с первых минут захватили инициативу и уже к 35 минуте забили в ворота соперника 4 безответных гола. Отметим, что автором первого мяча на 13 минуте стал новичок команды Михаил Пашкин.
Добившись ощутимого перевеса в счете, красноярцы успокоились, за что едва не поплатились. Хозяевам удалось сократить свое отставание до минимума. Однако большего "Байкалу-Энергии" добиться не удалось. До финального свистка красно-синие отличились еще дважды. В итоге 6:3 - дубль на счету Сергея Ломанова, по разу отличились Артем Бондаренко, Михаил Пашкин, Евгений Швецов и Сергей Почкунов. Таким образом с труднейшего выезда "Енисей" возвращается с солидным багажом из 6 очков.
После победы подопечные Сергея Ломанова-старшего вышли на второе место, уступая по очкам лишь казанскому «Динамо».