Акция «Притормози!» прошла в Иркутске

Акция «Притормози!» прошла в ИркутскеВ Иркутске прошла профилактическая акция в рамках всероссийской социальной кампании «Притормози!». Более 50 курсантов Восточно-Сибирского института МВД России совместно с Госавтоинспекцией напомнили водителям и пешеходам о безопасности на дорогах. Для мероприятия были выбраны наиболее аварийные участки и пешеходные переходы областного центра.

Учащиеся полицейского вуза привлекали внимание водителей плакатами, выстроившись вдоль «зебры» и помогая тем самым гражданам беспрепятственно перейти проезжую часть. На нерегулируемых пешеходных переходах они напоминали гражданам, что прежде чем выйти на дорогу необходимо оценить расстояние до приближающегося транспортного средства. Чтобы быть заметным в свете фар, курсанты раздавали пешеходам светоотражающие элементы.

В ближайшее время сотрудники ГИБДД проведут с пешеходами и будущими водителями ряд познавательных уроков в образовательных учреждениях региона.

По материалам пресс-службы УГИБДД ГУ МВД Росси по Иркутской области

Нет комментариев