Теймураз Габашвили проиграл Фабио Фоньини в решающем матче Кубка Дэвиса

К сожалению, российская сборная уступила итальянцам в трехдневном поединке на Кубке Дэвиса, который проходит в нашем городе. 20 сентября прошел матч между нашими спортсменами и итальянскими.

Кубок Дэвиса

Теймураз Габашвили отстаивал честь своей страны. Матч был не легким: победа была то на нашей стороне, то на стороне соперника. Теймураз Габашвили боролся за каждый мяч, но по очкам все же уступил Фабио Фоньини. Результат игры неутешительный: итальянец победил в последнем сете 7:6, и 3:0 по партиям.

Для наших болельщиков это беда, потому что проигран не только матч, но и все противостояние. Даже если в следующем матче Андрей Рублев выиграет Симоне Болелли, ситуация не изменится.

Напомним, после двух дней турнира итальянцы ведут – 3-1. В 2016 году в Мировой группе турнира российских теннисистов не видать, но ребята — молодцы. Даже экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников написал в соцсетях: «Упрекнуть ребят не в чем, бились как гладиаторы!»

irk.kp.ru

Нет комментариев