В Иркутске с понижением температуры уже начали подключать отопление: на 18 сентября тепло подается в 28% жилых домов города. В разных округах ситуация отличается — больше всего домов отапливается в Ленинском округе, а в образовательных и медицинских учреждениях отопление включили еще 15 сентября. В мэрии пояснили, что управляющие компании подают тепло по графику, согласованному с жильцами, а решение о включении батарей принимается совместно с ними.

В Иркутске с каждым днем температура воздуха становится все ниже. По данным на 18 сентября 28 процентов жилых домов уже отапливаются.
Как сообщили в пресс- службе администрации города, в Правобережном округе отопление включено в 16,5% жилого фонда, в Ленинском – в 58%, в Октябрьском – в 1%, в Свердловском – в 35%.
Как подчеркнул заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Булат Дугаров, управляющие компании подают тепло в дома в соответствии с графиком, согласованным с жильцами. В предыдущие годы жалоб на такую систему не поступало.
Напомним, тепло подается в дома по заявкам от управляющих компаний. Решение о включении батарей в многоквартирных домах принимает управляющая организация совместно с жильцами.
В образовательных и медицинских учреждениях отопление было подключено 15 сентября.