В Иркутске продолжается объединение муниципальных предприятий дорожной сферы: «Спецавтотранс» уже вошел в состав МУП «Иркутскавтодор», а вместе с ним передан и имущественный комплекс. По словам директора предприятия, это позволило сократить административные расходы, ввести стимулирующие надбавки и повысить зарплаты сотрудникам, а также эффективнее распределять технику по городу. В ближайшее время к «Иркутскавтодору» присоединится и «Асфальтобетонный завод», который зимой планируют задействовать в работах по содержанию города.
«Произошла достаточно серьезная экономия на административно-управленческом аппарате. Благодаря этому появились возможность ввести стимулирующие надбавки и повысить зарплату сотрудникам. Помимо оптимизации экономической составляющей, мы с объединением получили повышение эффективности по уборке дорог – в части распределения техники по городу», - прокомментировал директор МУП «Иркутскавтодор» Радик Фаразутдинов.Помимо перевода персонала «Спецавтотранса», передан и имущественный комплекса предприятия в состав объединенного «Иркутскавтодора».
На этом процесс объединения не заканчивается. В состав МУП «Иркутскавтодор» в ближайшее время войдет еще одно муниципальное унитарное предприятие – «Асфальтобетонный завод». Сейчас работа на предприятии носит сезонный характер – в зимнее время сотрудники и оборудование недозагружены. После объединения АБЗ зимой будет привлечено к работам по содержанию города.
По материалам пресс-службы администрации города Иркутска